Ксюша Сабор

СРОЧНО!! ! Помогите с волнистиком!!!

Помогите. Волнистые Попугаи не плодятся. Гриша и Глаша (пара) не хотят
залазить в домик. Рацион питания меняли. Морковку с яйцами не кушают.
свеклу пробовать не стали. PS:им каждому 1г. 3мес. Так вот, они едят
только корм lolo pets, вака, хрум-хрум. Колокольчик есть, мелок тоже.
Помню один раз Глаша и увидела домик, села на жордочку Перед ним,
заглянула в домик через вход, но наверное побоялась. В домике сено, не
опилки. Клетка большая. Вода есть, вот правда купалки нету. Они
обходяться без неё. Я хотела поставить. Но они не лезут, и из
пульвелизатора пробовала, боятся. Глашка более тихая, а Гриша резвый,
чирикае во всю. Они друг другу перышки вычищают. К рукам не прирученые,
боятся всех. Клетка скромно стоит в уголке, и она довольно таки большая.

Световой день увеличивали, Да и они живут в неволе я боюсь их
выпускать, не словлю. Вот домик хотим побольше сделать. Да и скажите,
если мы поменяем домик, то блаша не будут его боятся. Но так она в домик
еще не залазила. Пожалуйста помогите! !

Умка

Во-первых, слишком молодой еще возраст. Раньше полутора лет (1,5года) самку к гнездовкам не допускают. Основные стимулы для гнездовки это увеличенный световой день и дача белкового корма. Причем, по опыту, гнездовки лучше всего проводить весной или в начале лета. Когда день будет нарастать по-естественному. Кроме того, необходимы правильных размеров клетка (прямоугольной формы, в длину 60-80см как минимум) и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ прогулки по комнате. Они необходимы птицам для нормального их развития. Домик сейчас снимите, его нельзя постоянно держать в клетке. Это может привести как к бесперестанным яйцекладкам, так и наоборот к тому, что птицы станут его игнорить. Дайте им отдохнуть до весны. Когда начнется естественное увеличение дня. И самое главное, когда ПОДРАСТЕТ самочка. Имейте также виду, что у постоянно гнездующихся птиц на подготовку уходит месяц. А по первому, как у вас, разу подготовка может затянуться и на гораздо более продолжительное время.

Колян

Клетка маленькая должна быть

Ел
Елена

В клетке домик должен быть небольшим, маленьким, темноватый и уютный для птицы. Температурный режим важен и спокойствие птиц важно.