Э_
Элька _@_

Может ли синичка жить с волнистиком в одной клетке?

сегодня залетела в дом синичка, я ее поймал и посадил к волнистику, могут ли они жить вдвоем? оба самцы. синичка начала кочатся на колечке и лазить по клетке, до попугая не лезет, и он сидит молча. и отпускать синичку тоже не охото, на улице холодно.

Ев
Евгения

Синички, в отличие от попугаев, птицы злобные, довольно-таки хищные и не особо терпят общества не себе подобных.. . На улицу её, там лучше будет. Такому-то существу...

Юл
Юлия

нет, синицы - стайные. им нужно особи 2-3и своего вида

Аня

А о волнистом вы подумали?? ? Синицы являются переносчиками заболеваний птиц.

Ан
Аня

Синичка не замерзнет- это же не домашняя птица.

Аня

Погибнет она у вас 100%.В содержании синицы сложные, корм для попугая синица ест не станет. Кормят их специально приготовленной мешанкой, плюс сушеные насекомые и крупные семена, также орешки. Да и то, выживают обычно те, кто взят птенцом, искуствено вскормлен и к такой пище уже приучен. У нас 12 лет прожил Кузя, выкормленый с голого слепого птенчика самец большой синицы. Держали только потому, что на свободу его уже было не выпустить. А СПЕЦИАЛЬНО ловить и держать такую птицу в заточении это жестоко и попросту глупо. Даже не зная условий ее содержания. Клетка синице нужна не такая. Большая, пролётная, прямоугольной формы. А попугая она заклюет однозначно. У нас в живом уголке принесли когда-то дети синичку. Подбитую и уже умирающую. И по незнанию посадили с канарейками. Так больной, умирающий синиц не упустил "удачного"случая-и насмерть забил кенаря. Синицы очень агрессивны, и с другими пернатыми они не уживаются.

Be
Bella

Синицы вобще в клетках жить не могут, в крайнем случае - в большом вольере на улице. А попугая синица заклюет.

На
Наташка

Нет! Это не привычное для диких птиц место.

Даша

лучше отпустите птицу! она все таки дикое существо. долго она у вас не протянет. то, что на улице холодно все птицы привыкли, а вы только погубите птицу.