Анастасия Чекаленкова

А что нужно, что бы усыновить ребенка? И какого возраста можно усыновить? Мне разрешат?

Иришка Круглова

Лучше, конечно, прочесть семейный кодекс, там всё точно написано. Но обязательные условия это: достижение совершеннолетия, полная дееспособность, наличие работы, наличие постоянной прописки, лицо должно состоять в браке, отсутствие судимостей. Разница в возрасте с усыновляемым ребенком должна быть не менее 16 лет. Ну и естественно прохождение полной медкомиссии. ( Диагнозы типа: ВИЧ, СПИД, рак, туберкулез и т. д являются причиной отказа. ) Усыновление происходит по решению суда. После усыновления вы имеете право изменить имя/фамилию ребенку. Во всех правовых делах ребенок приравнивается к родному. Государство после усыновления не отвечает за ребенка, выплат пособий и помощи не будет.

Dj Suhanov Breack

тебе это не поможет. ты должен сам измениться.

Дмитрий Бондарев

давай я тебя усыновлю?)

Татьяна Жаркова

ты сам еще ребенок!))

Ди
Диана

Маруська если ты олигарх или королева Таиланда усынови меня !!!

Ольга Шепеленко

Я не юрист, но так, навскидку: усыновить можно по достижении совершеннолетия (18) при условии (!), что ты можешь обеспечивать сам себя и сможешь обеспечить ребёнка, у тебя есть жилплощадь и т. д.

Юля Богданенко

Ребенок - это не последняя кукла. Это навсегда.