Андрей Монахов

дать характеристику Восточно-Европейской равнине

Ан
Анна

1) Восточно-Европейская равнина (Русская равнина) одна из крупнейших равнин земного шара, занимающая большую часть Восточной Европы и часть Западной Европы.
На северо-западе ограничена Скандинавскими горами
На юго-западе -- Карпатами
На юге -- Кавказом
На востоке -- Уралом и Мугоджарами
4) Средняя высота территории ок. 170 м
наиболее низкие отметки -- на побережье Каспийского моря (28 м ниже ур. моря) ; наиболее высокие отметки - в Хибинах (до 1191 м)
См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Восточно-Европейская_равнина
или пишите в Гугле "Русская равнина" и все ответы найдёте