Константин Попов

Можно ли повредить контакты на процессоре?

Процессор i5 2500K не разгонялся, перестал включатся компьютер, но причина в том, что я погнул случайно контакты на материнке-сокете, повреждён ли процессор? Сам не грелся и было всё ок!

На процессоре, а не на материке, мне его продавать сегодня!

Павел Басов

Спокойно могли повредить ножки процессора, попробуйте выгнуть их обратно для начала)

Константин

криворукая ракушка, неси в ремонт, твоими руками только контакты выпрямлять, по идее на современных процессорах нет ножек, а на сокете маленькие подпружинные контакты

Илья

нет
лучше в сервисе неси

Алексей Шишов

Легко я даже сломал при неправильной постановке проца в сокет

Марина Броило

Конечно можно, в любой инструкции по установке это написано: все делать нужно аккуратно, чтобы не погнуть и не испортить.

Светлана Дамиан

нет, но может неработать если пальцами выравнивал, там отстались отпечатки от твоих жирных пальцев))

Nadir Dustov

"погнул случайно контакты на материнке-сокете... " - это КАК-ЖЕ ты умудрился погнуть СПРЯТАННЫЕ за пластиковой накладкой контакты?! ! ;))))
и что только курит эта ШКОЛОТА ;))))