ОК
Ольга Калинина

почему в современной россии не изжило себя такое явление как "отчество"?

Отчество и фамилия отца пережиток прошлого. Дети давно принадлежат матери, в современной России только она в ответе за них, по ней и должен продолжаться род. По-моему справедливо и адекватно: ) а вы как считаете?)

Св
Светлана

еще один безликий толераст... можешь себя лишить и имени

Альбина Макаренко

Будут путаницы из за одинаковых имен и фамилий

Ан
Антон

Можно мальчиков -по отчеству называть, а девочек-ПО МАТЕРИ...

Сайфулло Насридинов

Чествовать по имени - отчеству в России удостаивались только особо отличившиеся. Это - признание уважительного отношения к человеку. А потом этот обычай распространился на всех граждан.

Сергей Суховерхов

Отчества и останутся. Это еще с древнерусских времен пошло.

Денчик

толераст поезжай в европу там тебя и пола лишат