Наталья Маковецкая

Как и где ловить щуку зимой.

Добрый день, вот на пороге зима и надо готовится к ловли щуки зимой, только вот где икать щуку и на что ловить щуку зимой спорный вопрос, прочитал статью о ловли щуки зимой тут http://lovfishing.ru/109-lovlya-schuki-zimoy.html и хотел бы узнать мнение умелых по той статье.

Алексей

Есть раттлин. Очень интересная штука, почитайте.

Макс

лень читать такую большую статью)))))))) )
Могу сказать вот, что.. . я ловлю щуку на балансиры и болды.
НА мелких речках щук после первых заморозков уходит в ямы, поэтому её следует искать именно в них, но яма яме рознь, но если в яме есть бель и вы точно знаете что кто то ловил там ну например плотвичек.. . значит там будет и щука.
В озерах щук нужно искать по свалам либо в русле. Так же можно ловить и в траве, но в траве баланс гонять очень тяжело.
Поклевки.. . могут быть и сильной потяжкой, и ослаблением лески и несильным ударчиком.. . ни даже сильным ударом.. в каком то году в прошлом или по запрошлом, злыдень около кг ударил с такой силой, что если бы не безинерционка, то выдрал бы леску.
Мы уже сезон открыли)) )
http://rt02.ru/otchety/otkrytie-zimnego-sezona-2014-ili-probuzhdenie-svincovyx-ubijc.html

Валерий

лови мелочевку и ставь жерлицы