Светлана

Что такое красота по Фету? Помогите! Что Понимал Фет под красотой?

Владимир Удовик

Фета называют певцом красоты. И это действительно так. Красота дивила поэта, она молодила его сердце, поднимала на крыльях вдохновения. Красота, по Фету, вездесуща, она во всём: в колебании воздуха, в каждой травинке, в звуках голоса, в звоне ручья. Распахнутое красоте сердце поэта рождало ликующие гимны родной природе, любви. “Миллионы людей благодарны Афанасию Фету за то, что он обнажил перед ними красоту мира, красоту жизни и любви”.

http://www.csdb62.ru/blog/a/17388-Pevtsyi-russkoy-prirodyi.html