Оля Ковалёва

Кто написал эту картину? Как она называется?

Аня

Микела́нджело Меризи да Карава́джо (итал. Michelangelo Merisi da Caravaggio; 29 сентября 1571[2], Милан18 июля 1610, Порто-Эрколе) —итальянский художник, реформатор европейской живописи XVII века, основатель реализма в живописи, один из крупнейших мастеров барокко. Одним из первых применил манеру письма «кьяроскуро» — резкое противопоставление света и тени. Не обнаружено ни одного рисунка или эскиза, художник свои сложные композиции сразу реализовывал на холсте.

Название картины: "Марта и Мария Магдалина"

Алексей Елистратов

"Конфуз начинающей гадалки" по стилю похоже на Караваджо, но я не уверен. (про название - шутка)