(((((Кошка )))))

Не могу зайти в БИОС на материнке GIGABYTE GA-B85M-D2V.

Перепробовал все комбинации F1-F12,Ctrl+Alt+Del, Del,Esc. Единственное, что добился это выход в подменю в каком режиме запускать виндовс. Специально притаранил PS клаву, так как USB клаву комп не видел при загрузке. Кто знающий подскажет дубу как попасть в этот чёртов биос.

При перезагрузке просто чёрный экран потом примерно через секунд 5 загрузка винды. никаких надписей нет.

Решил проблему. Видно Биос была запаролена. Вытащил батарейку замкнул контакты, после этого Биос стал откликаться на кнопку Del. Всем спасибо.

Е....

До запуска винды у тебя появляется надпись какую кнопку жать. это пару секунд, потом жать поздно!

Рома Султанбеков

Столкнулся с подобной проблемой, весь мосг себе вынес. В интернете советов не дают, поэтому напишу, может поможет кому. bios падла не запускается. Кнопку "del" жму быстро-быстро и ни фига. Сбрасывал bios, доставая батарейку, ноль реакции. Хотя нет, реакция была, выпадало меню выбора настроек, но пользоваться нельзя было - клава не работала.
Наткнулся я на одном форуме на информации о неполадках с клавиатурой и решил проверить. Ситуация странная, клава у мена проводная, usb-шная, производитель "путевый" "zalman", воткнута напрямую в мать. Попробовал другие порты - ни хера. Воткнул в card reader и вуаля, забежал в bios быстрее лани. И теперь дабы попасть в bios втыкиваю клаву в card reader и настройки настраиваю. Пробуйте.

Ек
Екатерина

Нужную клавишу не зажимать, а нажимать многократно.
Клавиатуру втыкай в USB 2.0, а не в USB 3.0 ( версия 3 с синей меткой внутри)