Ирина Семочкина

Что такое форма слова?

Лаврентий Лубягин

Форма Слова ..1) совокупность морфологических и фонологических характеристик слова, определяющих его грамматическое значение. Напр. , состав морфем слова "учительница" (учитель-ниц-а) указывает на его принадлежность к существительному женского рода, в именительном падеже единственного числа... 2) Принадлежащее языковой системе то или иное видоизменение слова, конкретное слово в конкретной грамматической форме (словоформа)

Рустам Фазлиев

Это окончания мама маме папа папе и т д
изменение слова о

по окончанию

Евгений

Форма слова-это окончание
Например: подарок-подарки (и-ото форма слова (окончание)

Виктория

Форма слова это- морфологическая разновидность слова, несущая комплекс тех или иных значений присущих данной части речи грамматических категорий