Ко
Коля

что такое грамматическая форма слова??? срочно сегодня надо оч срочно!!!

добрый день или уже вечер! я в 5 классе, и сегодня без вашей помащи не могу сделать д/з по русскому языку! мне нужна грамотическая форма слова игра, игре, игрой, игры, игру вот ивсё пожалуй мне нужно СРОЧНО СДЕЛАТЬ Д/З!! надо сегодня! заранее спасибо: *****

Алексей Стыкин

Грамматическая форма

ГРАММАТИЧЕСКАЯ форма - языковые средства, служащие для выражения грамматического значения. Грамматическая форма представляет собой единство данного грамматического содержания с данным грамматическим выражением (напр. , форма 1-го лица единственного числа настоящего времени глагола).