Grisha Bobrovski

Меняется ли смысловое значение слова в связи с изменением грамматической формы и правописания? (слова внутри)

Пишете – пишите; капнете – капните; свистните-свистнете.

Ирина Дорожкина

все это является банальной неграмотностью, при чем тут смысловые значения????

Ольга Филатова

При чем тут неграмотность? Обе формы этих слов употребляются, только в разных случаях (пишЕте - 2ое лицо мн. числа, пишИте - повелительное накл. ) А смысл, по-моему, не меняется - ведь слово имеет то же лексическое значение