Александр

Какому английскому просветителю принадлежит нижеследующее высказывание:

"Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все хорошее, что есть в человеческом сердце". ?

Это сказал английский просветитель XVIII века Т. Пейн. По Гуглю можно было найти.

Владимир

Высказывание хорошее но автора я не знаю .

Liliya Kamenchuk

можно оправдать все ужасы (добром - так делают как мне кажется)
а можно не оправдывать

**
***&оленьк@& ***

В Библии хватает ужасов. Начиная с Каина

Анна Комарова

А ты читай между строк.