Юрий Бабий

Как церковь объясняет нижеследующие вопросы?

1. То, что Славяно-Арийские Веды были созданы задолго до Библии и содержат многие догматы, которые потом мы встречаем в Библии?
2.То, что что существование динозавров, Древнеегипетской, Эллинской и ещё многих культур, -это факт, а в библии обо всём этом не упоминается?

Олег Захаркин

Славяно-арийские веды? Очень смешно.

Эдуард Гарбузов

Да никак.Скажут,что в задающего вопросы бесы вселились,да и всё...

Артём Снетков

Библия - книжонка для рабов.
В ней есть хоть одно место, где говорится, что человек должен быть сильным, смелым, здоровым и свободным..?? Что долг каждого - защищать свой род, близких и бороться со злом..?? Вместо этого там талдычат одно - раб, раб, и еще раз РАБ. Ударили подставь другую щёку.. (хорошо ещё,что щёку, а не другое место) . И искать там какие-либо объяснения - пустая трата времени. Тем более, что вся информация там взята из Вед, шумерских и др. древних текстов, на неск. тыс. лет старших библии..

Та

в библии и ослы разговаривают. а что? все логично

P. Sova

А вы изучите историю и принципы ВСЕХ духовных учений и увидите преемстенность
О мышах и тараканх в Библии тоже не упоминается - они вас не беспокоят ?
Душечка, в эллинскую культуру динозавры точно не существовали - могли быть только их изображения ))

Библия - ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ, а не учебник палеонтологии. Там еще и сопромата нет !

Кристина Пегова

"Не всё положено знать вам, раб ты мой"

Светлана

Славяно-Арийские Веды созданы не более 30 лет назад А. Хиневичем
В Библии много чего не упоминается

Владимир Солонар

1. О чем речь? Библия состоит из 16 книг. Какие догматы совпадают? То, что Бог гневается?)) ) Серьезное упущение)) )
2. Для тех, кто в бронепоезде. Библия имеет несколько иную функцию, чем описание астрономии, химии, физики, вулканологии, географии, математики, литературы, геометрии, археологии и пр.

Евгений Герасимов

«О несмысленые галаты, кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, у вас распятый? » Иными словами, именно галаты были очевидцами последних страданий Христа, и его распятие произошло среди галатов, у них на глазах. Остается напомнить, что галаты жили в районе нынешнего Стамбула.
И чё?

Александр Стадников

В пункте первом я очень и очень и ОЧЕНЬ сомневаюсь. Мне даже смешно.

Bek-1 Djon

Более того - в Библии ничего не говорится о телевизоре, который изобрели в Древнем Китае

Оксана Лебедева

библия - технология порабощения масс

Дмитрий Сизанов

1) «Славяно-Арийские Веды» никак не могли быть созданы задолго до Библии, потому что славяне как народ появились в Европе лишь в 4-ом веке нашей эры, когда все книга Библии уже были написаны. Но даже если предположить что славяне появились на несколько веков, ранее (хотя это полностью противоречит историческим данным) , то нужно вспомнить что Библия писалась на протяжении тысячелетия, то есть, и при этом предположении нужно указать, что многие книги Библии были написаны до того как появились так называемые «Славяно-Арийские Веды» .
2) Так называемые Славяно-Арийские Веды не содержат ни одного догмата, который есть в Библии. Не путайте законы и догматы: схожесть некоторых законов и догматика это разные вещи.
3) Библия это не учебник по истории, чтобы вспоминать какие культуры были на Земле.
Например, Вы же не отвергаете математику, за то, что в учебнике по математике не упомянута культура Майя.
4) Библия это не учебник по зоологии, чтобы там были перечислены все виды животных, там указано сотворение животных классами, то есть, указан класс гадов, куда относят многих животных: змей, варанов, крокодилов, динозавров и др.

Олеся. Цухт.

"Славяно-Арийские" как-бы-веды датируются 20-м веком, поэтому я не удивлюсь, если там появятся и основы физики элементарных частиц )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Павлова

а ещё в УК разных стран содержат разные статьи совподающие с этими библиями. мне просто смешно.. . славяно - арийские? от составления вед, до появления славянрасстояние как от семитов до евреев..