Дмитрий

серьезный вопрос знатокам ваз2101

Проблема вот в чем всем известная эмульсия на горловине масла залива. Уровень на щупе не поднимается щуп вроде тоже чист но эмульсия постоянно появляется .и дело не в холодной погоде .это и летом тоже было. И ещё через трубку из сапуна в воздушный фильтр тоже пробивается вода с эмульсией не много

Оксана Тосун

протяни впускной -и протяни бошку может только начала подгорать иногда чуть вспучивается в одном месте мало мало -протянешь может и закроется но это точно прокладка почти на 90 проц -если не лень 2 часа и новую прокл поставь

Денис Кириллов

На счёт эмульсии на пробке маслозаливной, не заморачивайся, ни чего страшного, а вот сапун сдёрни с воздухана и брось шланг к низу, пусть туда коптит и конденсат кидает, а не в карбюратор только на банке воздухана отверстие заглуши, что бы посторонний воздух мимо фильтра не сосало

Vitaliy Захаров

Сапун на полшестого на улицу, на воздухане отверстие заглушить.

Бонна Ивентовна

А у меня иногда из глушака вода хуя.. ит.... Мне пох.. ю...

Миша Гавриков

Была у меня копейка, но такого не помню я. Но ведь и пробой прокладки тоже не сразу литрами льет, сначала еле заметно, с пробегом больше. Я как то на одной из машин с осени до лета проездил с прогоревшей прокладкой, вот у той как раз было в холода-эмульсия на щупе и вода в корпусе фильтра. И только летом вылезла основная проблема.

Veronika Gagarina

Может через подогрев впускного коллектора сосет тосол в какой нибудь цилиндр (в один или даже в несколько ) и через кольца попадает в масло, вот через сапун и лезет то что ты наблюдаешь....