Да
Дашенька

Куда делись деньги из Пенсионного фонда?

Юлечка Soldatova

Финансовый кризис уже наступил?
Но нам об этом еще не говорят, хотя специалистам и просто грамотным гражданам уже ясно: все готово для полного краха страны и вымирания от голода ее коренного населения. Грядет кризис невиданной силы. Судите сами.

В каждой семье и в каждом государстве есть личные и общие деньги. Так вот общие кошельки страны — пусты. На черный день нам ничего не скопили, наоборот — все отложенное потратили. Жить нам в стране очень скоро будет не на что. Цена на нефть падает, денег в бюджете становится все меньше, курс рубля каждый день достигает очередных исторических минимумов.
Все резервные фонды, в которые мы складывали сверхприбыли от продажи нефти и газа, и которые гордо назывались «подушка безопасности для будущих поколений» , решили распечатать и потратить. Речь идет о Фонде национального благосостояния (ФНБ) и Резервном фонде. Так что будущие поколения этих средств явно не дождутся. Путин подписал закон, согласно которому с 1 января 2015 года нефтегазовые доходы уже не обязательно направляются в Резервный фонд, теперь они могут быть направлены просто на жизнь - на покрытие дефицита бюджета. В бюджет 2015-2017 года также заложена возможность тратить из Резервного фонда по 500 млрд. каждый год, ведь бюджет у нас — дефицитный.

Распечатали и фонд национального благосостояния. В свое время Путин называл его подушкой безопасности пенсионеров. Подобный пенсионный фонд, существовавший в СССР ,— не распечатывали даже во время Великой Отечественной войны! И планируют ФНБ потратить не на пенсионеров, а передать деньги крупным компаниям, в частности 60% из этого фонда хочет получить "Роснефть". Только пенсионеров почему-то забыли спросить: а они хотят спонсировать нефтяных олигархов?
И еще меньше внимания власть имущие обращают на саму возможность выживания пожилых людей во время кризиса, который очевидно и является следствием. Более того, все чаще и чаще правительство использует пенсионные накопления граждан: этими деньгами "латают дыры" в бюджете, обеспечивают государственные расходы. Как же плохо должны идти дела в государстве, если залезают в карманы самых нищих — пенсионеров? По словам главы Минэкономразвития Улюкаева у граждан уже изъяли пенсионные накопления в размере один триллион рублей: 500 миллиардов за 2013 год, 243 миллиарда за 2014 год и 309 миллиардов за 2015 год! Как выразилась вице-премьер Голодец: «Пенсии россиян сегодня могли бы быть значительно больше» , если бы государство не залезало в карманы к плательщикам.
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1449981/

Юлия Родионова

Хотелось бы Гаранту Конституции этот вопрос задать, да и ответ получить, но не как по Табуреткину !

Евгений

она утонула...

Костя Кондр

яйценюх у вас всё украл ...

Елена Бонопарт

а был ли мальчик?

Дмитрий Юдин

Ты стащила

Дмитрий Михальченко

Депутатам в кошелёк.

Алена

на розовые тапочки растащили...

Василий Трофименко

а они там должны вот лежать, да?
рассуждения пещерного человека....

Миша Шангин

сложили куда надо а че долю хотел?))))))) ) сасать

Ж*
Женя **

Никуда не делись то все пиздеж либерастов чтоб народ сам пазабирал из государственного фонда и отнес в частные где их насамделе спиздят

Максим Калашник

они утонули...

Дмитрий Сиротин

У Вовы Пукина спросим?

Марьяна А

Олимпиаду то надо окупить?