Ирина Тройнина

Одинаковые по характеру реактивные сопротивления, соединенные последовательно

Одинаковые по характеру реактивные сопротивления, соединенные

последовательно, суммируются алгебраически или арифметически?

Arkadi Beridze

Если оба индуктивные или емкостные, то суммируются как арифметические (XL+XL или Xc+Xc),а если разные, то с учетом знака (XL-Xc)

Иван Браголя

Там гдето косинус фи живет.