Ан
Анна

Физика, соединение сопротивлений. (задача по соединениям)

Дано: R1=5 Ом
R2=6 Ом
R3=8 Ом
R4=3 Ом
R5=10 Ом
V5=30В
Найти: силу тока на каждом участке цепи: i1-i5, P
Формула для нахождение P=U*i,
Собстветнно сам бы решил задачу, но не могу определить где какое соединение, т. е. где последовательно, где смешанно, где параллельно. Если возможно решить плз, или хотя бы подскажите где какое соединение. Спасибо.

Ф-лы для последовательного: Rобщ=R1+R2...
Смешанное: R2,3=R2*R3/R2+R3; Rобщ=R1+R2,3
Параллельное: 1/Rобщ=1/R1+1/R2...

Премного благодарен! Последний вопрос, забыл сразу задать, между ними точки, т. е. как я понял нельзя будет потом построить упрощенную схему, т. е. R1---->R2,4 и т. д. Вобщем что с ними делать?)

Екатерина

R2 и R4 параллельно, R3 и R2,4 последовательно, R5 и R2,3,4 параллельно, R1 и R2,3, 4,5 последовательно.

Валерия Аникеева

1 р2/р4 ---паралл.. .
2 результат ...с р3--послед. .
3 этот рез с р5 --паралл
этот рез с р1 послед. .

Юлия Чивилева

шестигранника