Константин

помогите пожалуйста решить задачу, срочно! к последовательно соединенным резистору сопротивлением R=120 Ом

к последовательно соединенным резистору сопротивлением R=120 Ом и конденсатору емкостью C=30 мкФ подведено напряжение с частотой f=50 Гц. определить разность фаз между этим напряжением и током.

Анна Авдеева

Ответ. tg(a)=XC/R; XC=1/(2*pi*F*C); tg(a)=1/(2*pi*F*C*R); F=50; C=30*10^-6; R=120;