Тимофей Мешков

Есть цепочка резистор-конденсатор-резистор (R-C-R) соединеные последовательно

, Ur1=20B R1=4Om,R2=2Om,Xc=8Om, надо найти общее сопротивление, напряжение, токи, да вообще много всего надо найти ((((

надо в комплексной форме

На
Наталья

общее сопротивление просто сложи r1+r2+j*xc. вот и твой комплексное общее сопротивление. Ток через каждый элемент одинаковый = U1/R1, дальше очевидно 🙂