Юлия Куницына

формулы для последовательного и паралельного соединения? Что такое ёмкость конденсатора

Нуралы

В Поиск браузера зайти лень? Ведь там всё это есть! Wow! UB5...Эти украинцы... -они ВСЁ знают!

Светлана Голубева

Основной характеристикой конденсатора является его ёмкость, характеризующая способность конденсатора накапливать электрический заряд. В обозначении конденсатора фигурирует значение номинальной ёмкости, в то время как реальная ёмкость может значительно меняться в зависимости от многих факторов. Реальная ёмкость конденсатора определяет его электрические свойства. Так, по определению ёмкости, заряд на обкладке пропорционален напряжению между обкладками. Типичные значения ёмкости конденсаторов составляют от единиц пикофарад до тысяч микрофарад. Однако существуют конденсаторы (ионисторы) с ёмкостью до десятков фарад.