V.
Voran .

последовательное соединение конденсатора.

У меня пленочные конденсаторы 0.940мкФ на 630Вольт при последовательном
соединений
2 конденсаторов будет 0.47мкФ, но сколько общий вольтаж получится при
последовательном соединений?
Подскажите. . .

Зе
Земфира

дели емкость на два, а вольтаж ( предельное напряжение) умножай на два

Ольга

Согласен с сергеем реб, но еще зависит от разброса емкостей, то есть, например, ±10%, что может быть случай, когда емкость одного кондера на 10% больше, а другого меньше номинала. Тогда на кондере с меньшей емкостью напряжение будет на 10% больше. Поэтому нужно считать 630*2-63=1197 В. То есть примерно 1200 В.

Таня Балыкова

вам ответили правильно в обоих комментариях. александр инженер электрик.