Ал
Александра

Есть ли в Италии кулинарный институт?

Привет всем, хочу учиться на повара в Италии. Сам вопрос : есть ли там институт, в который принимают иностранца, спасибо.

Георгий Дымов

нет институтов поваров, есть поварские школы и академии

Мирель Чолпонкулов

Институт кулинарии, культуры и энологии регионов Италии – это некоммерческая ассоциация, целью которой является продвижение итальянских эногастрономических традиций и сельскохозяйственной продукции за рубежом с помощью проведения курсов итальянской кухни и энологии и других мероприятий. С самого начала своей деятельности в 1991 г. ИЧИФ организует мастер – курсы, краткосрочные курсы (по обобщенной или конкретной тематике) и курсы для профессионалов из зарубежных стран (шеф-повар, сомелье, ресторатор) , которые хотят получить специализациюпо «итальянской» кухне и энологии. За эти годы диплом института получили студенты из Австралии, Бермуд, Бразилии, Канады, Китая, Кипра, Кореи, Филиппин, Германии, Японии, Гонконга, Индии, Израиля, Ливана, Мексики, Перу, России, США, Сингапура, Швеции, Тайланда, Тайваня, Венесуэлы и, конечно же, Италии. Продвижение деятельности института и последовательный отбор студентов происходит благодаря широкому распостранению представительских офисов института за пределами Италии. СегодняICIF представлен в более чем 38-ми странах мира, распределеных по Европе, Азии, Северной и Южной Америке. http://educonsulente.com/education/italiya/icif/