Андрей Чижиков

дайте краткий ответ!!!

Это событие в ходе
Первой мировой войны до сих пор вызывает противоречивые оценки: от крайне
негативных до очень положительных. Так, английский историк Питер Лиддл считает,
что оно стало наилучшим оправданием стремлений Франции, Великобритании и США
довести войну до полной победы; а немецкий историк Вильгельм Дайест полагал,
что данное обстоятельство давало возможность Германии выйти из войны. О каком
событии идёт речь?

Аня

Октябрьский перевороворот

Людмила Базлина

Революция 1917 года.