Ди
Дима

Дайте краткий ответ на вопрос

1. Установите соответствие между характерной чертой и сферой культуры: к каждой позиции из первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
А) стремление к достоверности
1)наука
Б) обоснованность предположений
2)искусство
В) субъективность
Г) чувственное отражение реальности
2. Установите соответствие между видами религии и их конкретными примерами: к каждой позиции из первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
ПРИМЕРЫ РЕЛИГИЙ
ВИДЫ РЕЛИГИИ
А) индуизм
1)монотеистические
Б) католицизм
2)политеистические
В) пантеизм
Г) православие
Д) иудаизм
Е) Протестантизм
3. Ниже приведен перечень терминов. Все они, за исключением одного, характеризуют понятие «наука» . Найдите и укажите термин, относящийся к другому понятию.
Доказательность, стремление к истине, образность, логичность, объективность
Прочитайте текст, в котором пропущен ряд слов.
«Люди, которые сами не занимаются наукой, довольно часто полагают, что___(1) всегда дают абсолютно достоверные положения. Эти люди считают, что научные работники делают свои _(2) на основе неоспоримых___(3) и безупречных рассуждений и, следовательно, уверенно шагают вперед, причем исключена возможность____(4) или ____(5) назад. Однако состояние современной науки, так же как и _____(6) наук в прошлом, доказывают, что дело обстоит совершенно не так»
акты
ошибка
психика
выводы
науки
контакты
возврат
личность
история
Часть С
Что вкладывают обществоведы в понятие «мировые религии» Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию о мировых религиях.
Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме «Религия в жизни общества» . Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту проблему. План должен содержать не менее трех пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах.

Илья

что взамен за ответы