Анна Матюшенко

Вопрос про дружбу, деньги и т. п. , посоветуйте

Ситуация следующая, помогите развеять сомнения, ударьте меня головой об стену или что другое-лучшая подруга, мы другим двадцать лет с детства, все хорошо. Но как дело касается денег-всегда противно как-то выходит, например, на все дни рождения, все без исключения она дарит мне подарки на пять копеек, грубо говоря. и все бы ничего, главное внимание, но человек зарабатывает в 4-5 раз больше меня. И я никогда себе такого не позволяют никому из друзей, мне лично стыдно было бы. при этом у меня расходы далеко превышают её. Ещё часто бывает так, что она что-то предлагает, а-ля угощаею, Гуляем, а на следующий день сдирает с тебя последнюю копейку за это самое 'угощение'. При этом приедет действительно в любое время дня и ночи, если что случится. И все бы ничего, но я полчаса не могу прийти в себя когда она в очередной раз говорит какой я хороший друг, всучая мне билет на концерт в 45 ряду... на балконе. и каждый раз ларит билет на концерт, так как это легче ксего. А я хожу всегда и выбирают ей подарок, стараюсь, не говоря о деньгах. Я сволочь корыстная или все-же, тут что-то не то? меня это очень обижает

Мария Святова

Так-то ситуация действительно не простая. И вроде важнее внимание. Но это - свинство вроде. А может это просто так кажется. А что если так собраться с ней, выпить чуть (что бы разговор пошел лучше) и обговорить этот момент. Обидится - значит деньги жмотит. Нет - значит невзначай..

Мария Гундырина

Это разность взглядов и мироощущения. Договоритесь не дарить подарки друг другу: ) или, например, говорите ей: "Люсь, я вот на свой День Рождения хочу в кинцо сходить, лучшим подарком будет, что ты со мной пойдешь". Если хорошая подруга, можно выкрутиться и закрыть глаза.

Ольга Таирова

Она хопрший человек, просто экономит на всем . У меня такой же друг есть. Не думай об этом

Дмитрий Голубев

доктор Хаус vs доктор Уилсон

просто забить и не париться. никто никому ничего не должен. а если для себя выдумали какие-то идеализации или считаете что от вас чего-то кто-то ожидает - то это исключительно на вашей ответственности.

Алексей

есть такие у них хозяйства нет, скотины нет, перспектив нет, о будующем не думают, деньги получили тебе хрень ненужную и дорогую подарили и от тебя того же хотят, муж в море или в тюрьме сидит или на работе все время, им скучно и деньги некуда деть и нечем заняться, лучше не принимать от них никаких подарков и даже сигарет у них не брать! век живи и век учись, а от таких подальше держись .еще они часто бывают не местные и им все пох! подарят как насрут, и дорого !