Ирина Никитина

С какой стороны должна идти девушка?

В книжке по этикету написано, что справа, но вот только открывать дверь девушке не удобно. Получается, что левой рукой через неё...Или отпустить девушку надо? Как быть?)

Юрий Слободской

По этикету слева. есть вполне разумная причина. Сейчас дверь открывать а раньше шпагу доставать

ОК
Ольга Кулясова

Носить на руках )

Наталия Немировская

двери бывают разные.. .
моя супруха справа ходит, а спит слева

Сергей Гончаров

Мне удобно, когда справа

Андрей Кельганов

если военный слева

Денис Денисов

Мужчина идет слева, чтобы уберечь даму от столкновений со встречными прохожими, Исключение - военнослужащие. Им правой рукой надо честь отдавть

Наталья Бронникова

Вот не ожидала что кто-то ещё этикета придерживается!!!

Матрасы Мебель

С какой стороны шашка, с такой стороны и баба. Иначе как ее выхватить?

Анна Куляба

раньше было справа шоб даму из лужи не забрызгало от проезжающих карет.. . щаз похер

Сова Сова

Вообще - слева, максимум полметра от хозяина и на поводке