Maxim Belyakov

Украинцы! Расскажите нам в такой день - 70-тилетие освобождения страны от фашизма, как ваши воины +++

УПА победили и изгнали коричневую чуму? http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/28/7042430/
Я уж не пишу о миллионах украинских солдат в рядах австралийской и канадской армий)) )

на фото жертвы УПА, жители села Липники (очевидно ярые фашисты)

Анастасия Кондрашова

А теперь эти мрази герои, гримасы истории, ведущие в никуда, к новым жертвам и новому освобождению. Надеемся на освобождение.

Александр Савельев

Это жертвы НКВД. УПА воевала 18 лет за счет поддержки только народа.

Наталья Шаброва

Фашизм - это придумка!! ! Армия Германии и Гитлер были - НАЦИСТАМИ, а не фашистами - это факт, как можно быть такой безграмотной? Советский Союз воевал с нацистами!! ! А фашизм - это Макарония) Это совершенно другое)

Irina Shevchenko

ты ща с травой разговариваешь) тама всё в мозгу у них зомбировано) В мозгу у укропов постоянная музыка звучит - ВАТА ВАТА ВАТА ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ УБИТЬ УБИТЬ УБИТЬ ...ЕВРОПА ЛЮБИТ НАС))))

Ольга Левчук

По состоянию на 26 июля 1945-го под видом отрядов УПА в Западной Украине действовали 156 специальных диверсионных групп московских спецслужб. Численность – 1783 человека. Они ликвидировали 1980 участников подполья, захватили живыми 1142 человека. Через неполных пять лет после завершения немецко-советской войны – состоянием на 20 февраля 1950-го – в западноукраинских областях действовали 19 чекистских спецгрупп, которые насчитывали 130 лиц. На протяжении 1944–1953 годов советские карательные органы уничтожили приблизительно 153 тыс. участников и сторонников украинского подполья, около 134 тыс. – арестовали. Из западных областей УССР в Сибирь и на север СССР депортировали 66 тыс. семей – почти 204 тыс. украинцев.

Светлана Демина

после ухода советских войск с территории западной украины в застенках нквд были найдены убитыми тысячи людей в спешке многих закидывали гранатами прямо в камерах так что были живые свидетели ( выжившие после взрывов) зверств советской власти а захоронения в лесах с однотипными пробоинами 9мм в голове находят по сей день. так что называть освободителями таких садистов в местных жителей язык не поворачивается...