Мирель Чолпонкулов

Могут ли притормаживать (слегка фризить) игры из-за второго (дополнительного) монитора?

Второй монитор используется для расширения рабочего стола.
Видеокарта - gtx970

проц. - i5-4590

ОЗУ 8гб.

HDD - 2ТБ (7200)

Бывают такие легкие мини фризы (длительностью 0.01 секунды, то есть не длительные, но нервирующие) , не часто и не редко, так средний промежуток норм. работы между ними, хотя фпс не проседает при фризах.

Может это у gtx 9-ой серии драйвера еще сыроваты (я где то читал, что просадки имеются из-за отсутствии полностью оптимизированных драйверов для 9-ой серии) ?

Или это из-за второго монитора, так как он отображает еще другую инфу, и поэтому подъедает ресурсы? (хотя у видюхи 4гб видеопамяти - этого должно хватать, что бы вообще не чувствовать доп. монитор)

Заранее спасибо!

Mihail

всё может быть. отрубить второй монитор и проверить - не долго.