Евгения Бойченко

можно ли торговать Елками и соснами из машины?

Хочу поинтересоваться. решили под новый год заморочится на продажу елок и сосон.
В нологовой открыты категории розничная торговля вне магазина, (развозная) . дополнительно открывает оквд по продаже ели и др растений. елки планируем брать официально со всеми сопроводительными документами. Могут ли у нас возникнуть какие нибудь проблемы? если да то какие? и нужны ли еще какие нибудь разрешения, хотим продавать прям с машины! ?

Ир
Ирина

В первую очередь надо учитывать, что для торговли елками необходимо получить соответствующее разрешение, которые выдается в отделах потребительского обслуживания на рынках, в районных исполнительных комитетах или в местной городской администрации. Месторасположение и количество елочных базаров тоже контролирует городская администрация. Поэтому придется приложить некоторые усилия, чтобы получить разрешение на торговлю в хорошем месте. Потому что именно от месторасположения торговой точки будет во многом зависеть уровень продаж.
После того, как будет получено разрешение на торговлю елями, необходимо будет заключить договор с каким-нибудь лесничеством. Все эти документы обязательно нужно иметь при себе в полном комплекте, так как елочные базары подвергаются постоянным и жёстким проверкам.

Видимо неофициально у вас и не получится.

По поводу разрешений посмотрите еще в СПС Мое дело: http://sps.moedelo.org/