Виолетта Молодцова

Бактерия хеликобактер пилори

Доказано, что язву желудка вызывает бактерия хеликобактер пилори. У меня вопрос: почему ее нельзя просто уничтожить"на корню" (существует целя куча препаратов для этого) а нужно обязательно лечить гастрит, язву?

Настена

Потому что есть предположение, что открытие хеликобактера пилори было заказано фармацевтическими компаниями.
А если по существу, то ее реально вылечить. И ее может не быть в организме. Но она распространена в организмах других людей в то время, как они могут о ней не знать. Но так как заразиться ей можно через общую посуду, столовые приборы и т. д. , то ее очень легко преобрести заново.

Эркетайка Омка

лечение всегда ведется комплексно. А уничтожить hp полностью пока не удается. И это все таки не единственная причина язвы.

Лестат Маланин

Действиями американских **исследователей** эту бактерию из друга желудка-превратили во врага. Причина язвы-не сама бактерия, а-среда, в которой она обитает (излишняя густая слизь, которая образуется в желудке на местах изъязвлений его стенок; своего рода-защита желудка). Лечение язвы состоит не в уничтожении этих бактерий, а-в уничтожении среды их обитания. Кто-то, на этом
хорошие денежки поднял. Причем, лекарство, для лечения-копеечное, а эти придурки-целую линейку антибиотиков выставили, по заоблачным ценам. Что

интересно, лекарство, для лечения язвы желудка, как впрочем и, 12-перстной кишки, может изготовить-сам больной (ничего сложного; из всего **оборудования**

необходима, лишь, простая кофемолка) .

Американцы, по видимому, во всем неизвестном-привыкли видеть врага (их натуру, увы, не изменить; что взять с придурков-окромя анализов).