Иван

Даны три вершины A(-3;3) , В (4;7) и C(-6;8) параллелограмма ABCD. Найти его четвёртую вершину D

Руслан Жаров

Было бы совсем неплохо, если бы вы ещё указали тему, которую сейчас изучаете. Потому что способов решения довольно много.

Вершину D, например, можно вычислить, как конец вектора BD.

BD = BA + BC;
BA = (-3 - 4; 3 - 7) = (-7; -4);
BC = (-6 - 4; 8 - 7) = (-10; 1);
BD = BA + BC = (-7 + (-10); -4 + 1) = (-17; -3);

Теперь строим BD от точки B.
D = (4 + (-17); 7 + (-3)) = (-13; 4).

Лёшка Иванов

Возьми на координатной прямой поставь эти точки . Получится треугольник потом с помощью линейке начерти прямы CD и ВС так что они были поролельны AB и CA и увидешь эту точку