Юл
Юлия

Подскажите пожалуйста, что в наушниках отвечает за басы ( децибелы, импеданс, и т. д )? Заранее спасибо!

Екатерина Рукавичникова

эквалайзер покрутить попробуй. для басов битз ...

Павел Тужилкин

"Частотный диапазон, Гц". Ухо человека слышит в диапазоне 20-20000Гц. Вот низкие частоты и передают басы. Обычно в описании указывают полный диапазон частот, т. е. 20-20000Гц. Но насколько это правда можно судить по двум другим параметрам: цена и производитель. Ну и желательно послушать их перед покупкой.
Бас в характеристиках наушников определяет нижний показатель Диапазон Гц, при. 18-20 это бомба но характерна для колонок. Наушники - 5-10 Гц (то что нужно). Физически это объем воздуха которого способен толкнуть драйвер колонки/наушника в канал уха, вот почему для наушников низ донести проще чем колонкам до ушей слушателя, тем более для вакуумных! Но получая хороший бас теряем обычно верх или даже часть середины (нечеткий) , так как одному драйверу тяжело все это реализовать!