Иван Асташов

Почему уныние считается грехом, а не психическим расстройством?

Ведь если грех.. надо каяться и исправляться.. а если болезнь... то человек не виноват

Надежда Буравцова

Нигде в Библии не говориться что уныние -это грех . Может вы имеете ввиду это : "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а унылый дух иссушает кости''(Притчи 17:22) .Это понятно .

Елена Юн

Термин "психическое расстройство", я полагаю, возник несколько позже "греха". Когда там у нас зачалась психология? В веке 19-ом?..

Rahman Janmurzaev

А как же ...Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса....

Аня Сиделева

А вы знаете, что психо- от др. -греч. ψυχή - «душа» ?

Теперь сами подумайте, есть ли смысл в вашем вопросе.