Олег Наумов

Вопрос геймерам про геймпады

Если например, у меня обычный ноутбук, 1- могу ли я подключить к нему на свой выбор геймпад от PlayStation или XBox на свой выбор через USB (продаются ли такие, чтобы просто через USB подключить к компьютеру и играть) , и 2- все ли игры на Windows поддерживают эту функцию, или только некоторые?
Интересуют эти 2 вопроса. Спасибо

Чу
Чулпан

честно говоря, и меня интересует тот же вопрос.

Евгений Кудряшов

боксопад или аналоги его с xinput ваще без проблем ...от плоек траблы - там директинпут вонючий - в последнее время геморр с поддержкой