Петр Петров

Винчестер выключается/включается несколько раз при выключении компьютера. С чем это может быть связано и чем грозит?

Nur Smanaliev

А как ты узнал, что он отключается.

Сергей Родин

он умирает а грозит потерей данных и возиожным повреждением мат платы

Заболотный Максим

мб замыкание? Плохой контакт проводов. Ты комп чистил давно? Попробуй открыть комп отсоеденить провода и внутрености (имею ввиду видюху, оперативку и тп) почистить от пыли и засунь обратно часто помогает

Игорь Саванин

С глюками блока питания, нехваткой энергии винту.
Скорее всё таки подыхает винт просто твой.

Irina Irina

нехватает питания возможно