Ирина Богданова

Как организовать себя взять себя в руки и делать дела ?

Навалилось всего, даже психолога жалко было было такое на него выливать, наверное. Вроде душа пережила, но энтузиазм на всё пропал. Всё, что я делаю- похоже на запой и желание немного забыться, читаю ли я смотрю ли фильмы, сижу ли в интернет. Важные дела висят, а я жру шоколадки и почти не выхожу из дома. Всё тело в нервных зажимах, иногда не могу расслабить даже волевым усилием сразу. Как выйти из такого самой ?

Сергей Грушин

Отхватить люлей от кого-нибудь.

Сандра Олефинова

Стимулировать себя

Ан
Анастасия

Начать с мелочей. Написать себе план на день, причем не грандиозный, а минимальный + 5%. Например, помыть посуду, убрать в шкафу, разобрать бумаги и т. д. После того как выполните, себя похвалить. На душе сразу станет легче, вообще уборка - универсальный антидепрессант (Очищение пространства: http://fs99.ru/article/ochishchenie-prostranstva.html ). После того, как несколько дней будете выполнять рутинную работу, можно уже двигаться дальше. Возьмите большую цель и разбейте ее на очень маленькие, и также план на каждый день. И сами не заметете, как потихоньку все сдвинется с места, главное не стремитесь сразу к вершине. Путь в 1000 лье начинается с одного шага. Удачи!

Наталия

Это не делается за 5 минут.
Самое главное - научиться любить себя и преследовать в первую очередь свои интересы.
Второе - принять ответственность за всю свою жизнь и отказаться от ответственности за чужие.
Можно прочитать эти книги:
Как научиться любить себя
Подсознание может всё
У меня было всё так же и ещё хуже, выкарабкался. Это могут все, стоит только захотеть, но нужен очень сильный стимул.