Ол
Олег

А зачем буквы Я и Ю, если можно писать ЙА и ЙУ?

Светлана Комарова

Я и Ю, говоришь? А Ижицу или там Десятеричное И не хочешь?
Это еще спасибо надо сказать, за 33 буквы. В оригинале - таки 43 буквы. В орфографии творился Ад и Израиль! Инфа 100%!

Светлана Царькова

Нйу-нйу.... Йэсли бы это было дйэйствитйэльно так просто, лйуди так бы всйо и писали. Вот только правила произношйэнийа нйэ позволйайут.

Алексей Елистратов

я и ю это буквы. А йа и йу это звуки

Сергей Сафонов

Лучше одна буква чем две

Юлия Козулина

Русский язык изучаешь? Похвально...

Мария Миронова

Ты забыл про ЙО.

На
Наталья

не нравится не пиши

Марат

Зачем вообще буквы нужны? Проще писать логограммами и детерминативами, как древние шумеры.

Алексей Настюшенков

Тпрь здй впрс зчм нжн глснй бкв