Сергей Колотилов

Названия стран пишутся с большой буквы, а слова образованные от них с какой буквы писать?

например, Ирландия с большой буквы, а ирландской с большой или с маленькой?

Инесса Редькина

С маленькой...

Наташа Карпова

С маленькой, причем это правило действует не только с названиями стран: Катя, но катина сумка, магазин "Икея", но икеевский стол и т. д.

Наталья Никонова

С маленькой....)

Александр Карлов

По правилам русского языка, с маленькой буквы.