Ольга

вчера наша кошка носилась по квартире и вдруг начала кашлять под кроватью? что может быть?

на улицу не ходит. сидит часто на окне, стараюсь закрывать окно, когда она сидит, чтоб не продуло.

летом тоже так делала. несколько раз

шерсть не пушистая

Serj Serj

носилась по квартире от хорошего настроения, а кашляла, вы уверены что она именно кашляла, может она просто отхаркивала свою шерсть которая попадает в желудок когда она моется и какая разница пушистая шерсть или нет, если она конечно не голая

Да
Дашулька

может что-то сьела

Анатолий Быков

Пыль под кроватью давно убирали?

Кристина Александрова

может шерсть срыгивала (продаеться паста выведеня шерсти) , ну или просто типа поперхнулась

Shamil Mamatov

Т. е. побегает, а потом кашляет? Это вероятно проблемы с сердцем.

Ольга Смирнова

Если это единичный случай, то наверное ничего страшного. Последите за состоянием кошки, бывает ли у нее беспричинная одышка или такие приступы кашля. Если подобное повторяется достаточно периодично, лучше не медлить и обратиться к ветеринару. Кстати, быть может Вы приняли фырканье за кашель? Кошки со своеобразным строением носа (те же персы, или у которых это врожденное) могут при физ. нагрузках издавать подобные звуки.