Лена Холодкова

Панкреатит какие симптомы у человека?

Наталия Давиденко

боль в левом подребье, тяжело ходить, лежать на спине. Температура может подняться. Вызывайте скорую, при любых сильных болях. т к если это панкреатит - вас обязаны госпитализировать, болезнь смертельно опасна.

Евгений

Для панкреатите характерна боль в левом боку, отдающая в поясницу. Тошнота и рвота. Повышение температуры. Иногда головная боль.

Ж*
Женя **

чаще всего опоясывающие боли (с вариантами по отношению к приему пищи) . хронический латентный ставится по изменениям на УЗИ (часто протекает без жалоб) . Острый любой этиологии начинается со рвоты и резкой боли в животе, возможно повышение температуры до субфебрильных цифр, жидкий стул (лечится в хирургическом отделении стационара, госпитализация в обязательном порядке)

Елена Степанова

Боль - характер болевых ощущений описывается больными как режущий, тупой. При несвоевременном оказании медицинской помощи и снятию боли у пациента может произойти болевой шок. Локализуется боль под ложечкой, подреберье либо справа, либо слева, в зависимости от места поражения железы, в случае, когда воспаляется весь орган, то боль носит опоясывающий характер. Высокая температура, низкое или наоборот высокое давление. Цвет лица. Икота, тошнота. Рвота. Диарея или запор. Одышка. Вздутие живота. Синюшность и желтушность кожи.