Алексей Попов

Поясните мне пожалуйста! Почему у генерала Алексея Брусилова было прозвище «Лиса» ? Только потому, что он был хитер?

Екатерина Шевченко

Кроме хитрости как полководца, еще:

1. Внешний вид - рост, телосложение, выражение лица

2. Обвинялся в двурушничестве, явном и скрытом предательстве - белым движением и эмиграцией - после перехода на службу в Красную Армию, руководством РККА - после выхода 2 тома "Воспоминаний" . (Лиса - символ обмана, нарушения обещаний в сказках и баснях).