Алёна Николаева

ШИНА: а где высота профиля указана?

Владислав Трофимов

ого, да фиг знает, узнаешь напиши)

Александер П

185R14C 102/100R
Расшифровка:
185R14C - размеры шины, 185-ширина, С-высота профиля,
102/100 - индекс допустимой нагрузки шины, одиночной и сдвоенной (850/800 кгс) .
R – обозначение скоростной нагрузки/ индекс скоростной категории R=170км/ч

Andrei Sergeihev

Набери поисковиком "Шинный калькулятор" он подскажет, конкретно цифры нет и быть не может, это в процентном соотношении вычисляется.

Роман

если не указана высота профиля - значит покрышка полнопрофильная, высота равна ширине, то есть 100%. буква С обозначает нагрузку - для коммерческого транспорта, минивэнов всяких. есть аналогичное обозначение LT.