Елена Александрова

Если бы Бог воплотился в человека и при этом обладал бы исключительно человеческими возможностями

- он бы мог не согрешить? Чисто теоретически, не принимая во внимание Евангелие, поскольку условиям задачи не соответствует - там все-таки была поддержка свыше.

Ну в том смысле, что Иисус мог кормить кучу народа несколькими рыбинами и ходить по воде. А вот если бы без этих навыков?

Без способности исцелять и воскрешать мертвых, исключительно на человеческих возможностях безгрешную жизнь прожить смог бы?

Света Верясова

Почитай евангелие Фомы.

Вова Vk

Я думаю, что тогда все изменилось бы, не сразу но быстро. И нет, он бы не согрешил))

Элеонора Каширская

Он бы исполнил то, что предписал, создавая нас.

Машенька

1. Бог никогда не стал бы воплощаться в человека.
2. Со временем- на земле будут жить миллиарды людей, которые не будут грешить. Это будет обычным делом- праведная и чистая жизнь.

3. Святость принадлежит Богу. Он никогда не сделает что либо- что противоречит его законам.

Александра Курбатова

Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, что Мессия родится в Вифлееме, но и открыл, что он происходит «с древних времен» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что, прежде чем родиться на земле, он жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5). Он был невидимым духовным созданием, и у него были особенные отношения с Иеговой.
Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным.
Некоторые верят, что первородный Сын Бога равен Отцу. Учит ли этому Библия? Нет. В предыдущем абзаце говорилось, что Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало, а у Иеговы Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 90:2). Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3). Только Иегова — «Всемогущий Бог» (Бытие 17:1). А значит, ему нет равных.
Иегова и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли. Какие же крепкие узы любви их объединяют! (Иоанна 3:35; 14:31). Иисус очень похож на своего Отца. Вот почему в Библии он называется «образом невидимого Бога» (Колоссянам 1:15). Нередко бывает, что сын, вырастая, во многом становится похожим на своего отца. Иисус также отразил личность и качества Бога.

Павел Жидиков

как он мог бы не грешить учитывая что все люди рождаются с наследственным грехом и проклятием иеговы?

Анна Овсянникова

Если уж на то пошло, то Ваши же слова ("Есть что-то, чего не может Бог? Это вроде нечто новое в теологии") и являются ответом.

Федор Пинков

что за тупой вопрос. Бог никогда не может стать человеком. вы пишите невозможное