Юр
Юрий

в чем исключительность сотворения Богом человека?...

Александр А

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:26, 27). Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом.

Сергей Толкачев

он хуже творца

Вероника

а вы кто Бог, чтобы об этом рассуждать?

Максим Непомнящих

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
(Книга Бытие 2:19)

Алёна アりヨナ Raydro

В том, что человека дурачат религиями и многих одурачили до состояния "зомби"?

Нургул Каипова

адам был создан чтоб обратить язычников.
не ужели это не очевидно ?

Мила Milashka

Бог - Отец Небесный, Творец Душ человеческих, воплощенных в плоти человеческие, творцов - уникальное творение во Вселенной. Смысл рождения человека - распространяться по всей Вселенной, исполняя уникальную миссию, но сначало должен научиться владеть собой, понимать свои ценности, а потом ему будет позволено выйти за пределы Земли.