Светлана Вертелина

Бог после сотворения мира не вмешивается в течение событий?

Максим Кизанд

Дальше идет обучение, тренинг жизни, приобретение опыта веков (как Вам угодно).

Дмитрий Росляков

Нет. Он только пристально наблюдает за результатами своего авантюрного эксперимента с Адамом и Евой.

Аня Алексеева

Господь Иисус Христос говорил: "Отец Мой доныне делает, и Я делаю" а ведь, к тому моменту прошло уже очень много времени после сотворения мира.. .

"По-видимому, иудеи приступили в храм с своими обвинениями к Самому Христу, указывая Ему на слова Моисея о почитании субботы (Быт. 2:2 [1]; Исх. 20:10). Против таких доказательств Господь говорит иудеям, что они неправильно представляют себе покой, какой наступил для Бога с окончанием дела творения Мира, покой, о котором сообщил Моисей (Быт. 2:2).

Суббота Божия стала для Бога успокоением только от дел творения, а заниматься делом промышления о сотворенном мире Бог не переставал никогда. А отсюда следовало, что и тот покой, который, по требованию закона Моисеева, евреи должны были сохранять в субботу, состоял вовсе не в полном прекращении всякой деятельности, а только в некоторой перемене обычных занятий человека на другие, которые вовсе не представляют для человека чего-нибудь трудного, а скорее содействуют обновлению его сил. К таким делам, не входящим в круг обычных дел, относит Христос и совершенное Им в субботу исцеление... ".

Ася Дмитроченко

Он всё контролирует. Если что то идёт не так, приходит сам, или посылает своих слуг.

Diana Adamiya

Если его не просят, то нет 🙂 А так. . он постоянно тут что-то делает))

Prinzkosmos1 Astra

ему интересно посмотреть, если не вмешиваться:)

Елена К

Иногда вмешивается:
1. Если мы Его о чем-то просим в молитве и с покаянием (за грех Адама, в результате которого Бог и отдалился от нас... И за свои грехи, которые уже являются следствием грехопадения первых людей...)) . Особенно Он отвечает на молитвы тех, кто заключит с Ним завет (Первый, Ветхий, или Второй, Новый, через веру в Иисуса Христа) , т. е. кто является ЕГО народом (евреем или христианином) .
2. Если наши действия угрожают уничтожению земли (например, создание ядерной бомбы и угроза ядерной войны, мировые войны, какие-нибудь глобальные экологические и биологические эксперименты и т. п. )
3. Если Он Сам так решит. У Него так же есть определенный план на нас и нашу вселенную и Он ожидает нужного времени, чтобы вмешаться. Например, откровение Себя впервые Аврааму и завет с ним, другим пророкам, первое и второе пришествие Иисуса Христа, суды Божьи над грешным человечеством и создание нового мира и т. д....)

Анастасия Бармина

Ахха, "бог" вмешивается) ) вот так вот 😉

В моск вас, теплокровных, религиозная инъекция)

София Живилова

Можно предположить, что для него это просто очередное развлечение)) )

Mari Djon

Мы - его великая любовь и великий эксперимент. Он наблюдает и помогает, если просят.

Наталия Кудинова

Всякий раз, когда ослабляется дхарма
И беззаконие превозмогает, Я создаю Себя сам, Бхарата.
Для спасения праведных, для наказанья злодеев ,
Для утверждения ЗАКОНА из века в век Я рождаюсь.
(Бхагавад Гита Гл. IV, Сутры 7,8.)

(Когда Закон приходит в упадок, о Бхарата, и воцаряется беззаконие, тогда Я проявляю Себя. Для спасения праведных, для поражения злодеев, для утверждения Закона рождаюсь Я из века в век.)

Mike

Он и в сотворение вселенной не вмешивался. Пока нет вообще ни 1 факта вмешательства или существования бога. Поэтому наука и не изучает бога. Его просто нет.

Мария Александровна

Скажи: «Кто одаряет вас уделом с неба и земли? Кто властен над слухом и зрением? Кто мертвое превращает в живое, а живое превращает в мертвое? Кто управляет делами?» . Они скажут: «Аллах» . Скажи: «Неужели вы не устрашитесь?».

Анастасия Архипова

Признаков жизни не подает. Зато вместо него стараются проповедники. особенно в местах, где для окружающих становится ясным его отсутствие.

Артем Артёмов

Не вмешивается.

Alexey К*******

Вмешивается. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.