Юрий Виноградов

МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ Лапароскопическое удаление КИСТЫ НА ПОЧКЕ ЧЕЛОВЕКУ НА ИНВАЛИДНОСТИ ПОСЛЕ ИНФАРКТА???

Отец 10 лет на инвалидности после инфаркта, на правой почке обнаружили 3 кисты.

Алексей Пискунов

если есть показания

Анастасия Крутова

Только по заключению консилиума врачей. Лапароскопия обычно не подразумевает общего наркоза, поэтому дозировка обезболивающего подбирается индивидуально, исходя из состояния пациента. Если консилиум решит, что сердце выдержит, то можно оперировать.

Сергей Толкачев

заметьте, у человека левая сторона уже поражена, теперь ему предстоит резать правую, это большая ответственость