Зу
Зулхарнай

Вопрос по поводу подачи документов на вид на жительство

Моя мама пошла подавать документы на вид на жительство, вместе с ней несовершеннолетний ребенок, (сестра, 13 лет) . В УФМС документы не приняли, сказали нужно согласие ребенка, на то что она согласна въехать и жить в России. Что это за такое согласие от ребенка? И законно ли это вообще?

Мария Борисова

Законно, это ссылка с сайта УФМС с раздела требования к документам для оформл. РВП
3.6. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть удостоверена нотариусом.