Иван Григорьев

Помогите сделать тест, пожалуйста (Экономика)

Вариант 2
1. Какое определение наиболее точно отражает задачи экономической науки-проблемы эффективного использования ограниченных ресурсов-проблемы эффективного распределения благ-проблемы максимизации общественного продукта-обеспечение экономического равновесия предприятий2. К основным функциям государства в рыночной экономике носитсяустановление необходимых объемов производстваобеспечение защиты прав собственностирегулирование ценообразованияраспределение ресурсов между всеми предприятиями3.Что необходимо для удовлетворения своих потребностей? благатоварыресурсы4.Какие действия людей могут быть предметом изучения экономической науки? сбор ягод в лесу. покупка путевки в Египетпрогулка школьника на улице5.Причиной увеличения спроса на мороженое может бытьувеличение предложения холодильников для продажи мороженногожаркая летняя погодаподорожание апельсинового сокапоявление новых производителей мороженного на рынке6.Выберите пару товаров-заменителейстол и стулперьевая ручка и шариковая ручкасимкарта и телефонботинки и шнурки7.На какой товар спрос неэластичныйзолотое кольцоинсулинкожаный диванвелосипед8. Смешанная экономика предполагает: -многообразие форм собственности-частную капиталистическую собственность-государственную форму собственности-корпоративную собственность9. Потребности это: -физиологические свойства человека-желание что-либо приобрести и использовать-отношение человека к благам-осознанная объективная необходимость 10. Экономическая система, основанная на частной собственности, хозяйственное регулирование которой осуществляется ценовым механизмом, называется: -рыночной экономикой-командной экономикой-смешанной экономикой-альтернативной экономикой11.Если спрос падает, кривая спроса сдвигается: -вниз и влево-по вращению часовой стрелки-вверх и вправо-против вращения часовой стрелки12.Если рыночная цена ниже равновесной, то: -появляется избыток товаров-возникает дефицит товаров-формируется рынок покупателя-падает цена ресурсов13.Что произойдет, если государство введет нижний предел цен на некий товар на уровне выше равновесного? -равновесная цена поднимется до этого уровня-будет ощущаться нехватка данного товара-предложение данного товара уменьшится-возникнет избыток данного товара14.Закон спроса утверждает, что, как правило: спрос зависит от изменений предложениявеличина спроса определяется ценой и величиной предложениячем выше цена товара, тем меньше величина спросавеличина спроса прямо пропорциональна цене15.Закон убывающей предельной полезности означает, что: -отношение предельной полезности к ценам на предметы роскоши меньше, чем на товары первой необходимости-полезность, приносимая каждой последующей единицей товара, убывает по мере увеличения количества приобретаемых товаров-отношение предельных полезностей к ценам одинаково для всех товаров-полезность приобретаемых товаров снижается по мере увеличения дохода потребителя16.Понижение цены на бензин вызовет сдвиг: вправо кривой предложения автомобилей; влево кривой предложения автомобилей; влево кривой спроса на автомобили; вправо кривой спроса на автомобили17.Примером взаимодополняемых товаров будетмасло и маргаринсим карта и телефончай и коферучка и карандаш18.Количество конкретного продукта, которое производитель может и хочет произвести и продать в данное время по данной цене – это ………….(дополните фразу) 19.Придумайте примеры, которые бы подтверждали необходимость для каждого человека изучения экономической науки. 20. Существуют ли в национальном хозяйстве России элементы рыночной и командной экономики. Приведите примеры

Лена Целобенок

Не читается, ответы не выделены буквами или цифрами. Даю ответы под цифрами, которые соответствуют порядковому номеру предложения в ответах. 1-1. 2-2. 3-1. 4-2. 5-2. 6-2. 7-2. 8-1. 9-4. 10-1. 11-1. 12-2. 13-4. 14-3. 15-2. 16-4. 17-2. 18- величина предложения. 19 и 20 сама, много писать.

Та
Татьяна

много буков, сама сделай не ленись, Как же работать будешь без знаний?